воскресенье, 27 января 2013 г.

Метаем дротики.



Дело было вечером, делать было нечего... Мы посидели, подумали и решили устроить соревнования по дартсу. У нас есть обычная круглая мишень и наш папа со старшими детьми периодические играет в дротики. Гошка тоже пытается за ними повторять, но координация движений у него конечно не такая точная и попасть в маленькую мишень ему не под силу. Вот мы и решили сделать мишень удобную для всех.
Достали из закромов две большие коробки
Одну сторону вырезали и сделали из неё две полочки. Вклеили их вовнутрь коробки.
Надули шарики. Повставляли их на полочки и готово!
Можно начинать соревнования!
Оказалось интересным не только для Гошки, но и для всех. Шарики так весело лопаются! Можно усложнять задания. Например: выбить только красные шары или написать на шариках цифры и потом считать кто, сколько выбил. У Гоши тоже лучше стало получаться, мишень большая и попасть в неё легче и силы его удара достаточно, чтобы лопнул шарик, а вот в обычную мишень его дротики ещё не втыкаются. Вообщем турнир удался на славу! Победила дружба!



4 комментария:

  1. Классную Вы придумали игру! Когда мы летом отдыхали на море, папа со старшей дочкой каждый день играли в дартс, а мы с Олесей - в детский боулинг.
    В следующий выходной попробуем поиграть по Вашему способу.

    ОтветитьУдалить
  2. Обязательно попробуйте! Гошка теперь каждый день просит поиграть. А это ведь тоже очень полезно, развивается координация движений, в процессе можно изучать цифры, цвета. Можно ещё много заданий придумать. Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  3. Мы в детстве во дворе в дротики играли. Метали их в деревянную дверь сарая. В такую большую мишень не попасть было трудно ;)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...