воскресенье, 2 июня 2013 г.

Говорят дети:)


Гоша, 2 года 6 месяцев.

Папа купил Гоше манго, а он его очень любит и говорит папе: "Папа - ты крутяк!!!"

Любит кататься на скейте. Взял скейт и поехал в огород. Возвращается и говорит: "В огороде всё хорошо! Я проверил!"

Подходит ко мне и спрашивает: "Мама, я мужик?"

Садимся в машину. На панеле лежат папины очки. Гоша за ними потянулся, а папа быстрее их схватил, чтобы Гоша не успел взять. А Гоша говорит: "А! Боишься!"

Взял свои сандали и увидел, что они грязные внутри и говорит: "Смотри как они загорели!"

Гоша, 2 года 8 месяцев.

Играет на i-pad в какую-то игру и что-то там выиграл. И говорит: "Ура!!! Я выиграл!!! Я богатая Буратина!!!"

Гоша, 2 года 8 месяцев и Кристина, 10 лет.

Ночью в наш дом залезли воры и украли ноутбуки. Гоша утром просыпается, видит что ноутбуков нет, спрашивает что случилось. Я ему всё объяснила, а он мне говорит: "Ой-ёй-ёй! Всё украли, ноутбуков нет! Может нам паука - жука (человека - паука) позвать?". А моя дочка, Кристина, говорит: "Я знаю, воры опять вернутся. Они зарядки от ноутбуков не взяли." :))))


Говорит Гоша, 2 года и 9 месяцев.

Кристина играет с ним в киску. Они там мяукают что-то делают, мурлыкают и т.д.
И вот он у меня иногда начал спрашивать: "Это что такое Муррр?". Я ему объясняю что это так кошечки разговаривают. Иногда они мяукают, а когда им очень хорошо говорят: "Муррр". Но он все равно изо дня в день задавал мне этот вопрос и я ему давала этот ответ. И вот однажды он мне говорит: "Муррр-это мама." Оказывается все это время он пытался у меня узнать как переводится это слово на человеческий язык:)

Смотрим с ним книжку с английскими словами. Нарисована утка и написано "duck". Я ему говорю: "Это утка, а по английски дак." А он мне отвечает: "Нет, дог это собака:)"


Летим в самолёте. Самолёт пошёл на посадку. Гоша мне что-то рассказывает, потом вдруг замечает что что-то не так (уши заложило) и спрашивает: "Мама, а почему я так не громко говорю?".

Гоша, 2 года 10 месяцев.

Очень любит все виды транспорта. Любимый мультик "Тачки" и главный герой этого мультика Молния Маквин, Гошин идеал. Однажды вечером мы пошли с ним в душ перед сном. Он помылся, я беру полотенце, а Гоша поднимает ногу и говорит: "Вытри мне колёса". Я ноги ему вытерла, он кулачки сжал, протягивает мне одну руку: "А теперь газ", протягивает вторую: "А теперь тормоз.":))))

Гуляем с Гошей на детской площадке. Там дерево старое на земле лежит, он по нему ходит. Я ему говорю: "Как ты хорошо умеешь по бревну ходить! Молодец!." Он походил, походил и пошёл дальше играть. А на пощадке есть настоящее спортивное бревно, Гоша к нему и побежал. Залез на бревно, руки в стороны расставил и ходит, равновесие держит. Я говорю: "Ну ты у меня уже профессионал по хождению по бревну!" А он мне отвечает: "Это не бревно. Бревно - это дерево, растение! А это не бревно!" :))))


Кристина, 10 лет.

"Я когда вырасту хочу быть детектором, ну тем, который всё пробует!"


Если вам понравилась эта статья, поделитесь ею с друзьями в сетях.
Вы можете подписаться на рассылку и всегда быть в курсе последних обновлений.




8 комментариев:

  1. Ой, какие они забавные! Особенно рассмешило Кристинино умозаключение, что воры за зарядками вернутся. Вроде, и печально, но так смешно)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Посмеялась от души))) Здорово, что вы записываете, что говорят дети... у них будет возможность, когда вырастут познакомиться с собой...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я до сих пор с улыбкой читаю про себя маленькую:)

      Удалить
  3. Обожаю детские перлы читать! Посмеялась от души! Из перлов старшей дочки, запомнился больше всего вот такой: идет по городу и на всю улицу орет "ЧАЙНИК ПОЛЕТЕЛ", все оборачивались, а она всего-то мне ЧАЙКУ показывала (они у нас везде летают). Причем чаек чайниками она лет до трех называла :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо что тоже поделились и я похохотала:))) Да, пока детки маленькие, частенько есть повод для веселья:)

      Удалить
  4. Здорово! Очень забавные истории! Я тоже стараюсь за детьми записывать, правда их у меня немножко больше - целая группа в детском саду)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Маруся, так вам вообще весело с целой группой!!!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...