МОИ ПРОЕКТЫ


Тематическая эстафета "Масленица"


На "Коллективном блоге для мам" скоро начинается новый проект "Масленица", вести который буду я. Это для меня первый опыт и я немного волнуюсь, но буду очень стараться, чтобы проект получился интересным для всех!
Прежде, чем рассказать о самом проекте, хочу поблагодарить Зелю с  "Коллективного блога для мам" за её поддержку и помощь, которая была мне очень необходима. Спасибо!
Ну а теперь о самом проекте. Это будет тематическая эстафета по подготовке к Масленице.

Готовиться мы начнем заранее, чтобы к празднику у нас все было готово. С 4 по 10 марта я буду делиться с вами информацией и идеями, а с 11 по 17 марта -  приходить в гости в ваши блоги за фоторепортажами.
В рамках этого проекта мы будем знакомиться сами и знакомить наших деток с традициями Масленицы, составлять меню на масленичный стол, устраивать игры и занятия для детей и создадим свою неповторимую Масленицу!
Чем можно заняться при подготовке к празднику и во время него:
  1. Сделать книжку для детей, в которой рассказать о Масленице или придумать сказку.  Это может быть сшитая книжка или бумажная, может быть это будет развивающая книжка с заданиями и играми, всё зависит только от вашей фантазии и возможностей!
  2. Составить меню масленичного стола, но не простое, а придумать как необычно оформить праздничный стол, как по-новому приготовить и украсить обычные рецепты, как привлечь ребёнка (если он уже может помогать маме) в подготовке к праздничному ужину! И не забудьте поделиться любимыми рецептами.
  3. Провести тематическое занятие на тему «Масленица», чтобы ребёнок мог поближе познакомиться с праздником и ждал его с нетерпением!
  4. Украсить дом и сделать праздничные поделки.
  5. Поучаствовать в творческом конкурсе "Весеннее солнышко".
  6. Ну и конечно сотворить свою неповторимую Масленицу!
  7. Не забывать писать сообщения на своём блоге о результатах вашей творческой деятельности и добавить ссылку на "Коллективный блог для мам".
  8. Разместить баннер проекта в своём блоге, чтобы ваши друзья также смогли присоединиться к нам.
  9. Оставить в комментариях ссылку на свой пост, в котором вы рассказываете о том, как вы провожали зиму.
Если у вас нет своего блога, вы можете писать на мою почту milenok_i@mail.ru и ваши статьи будут опубликованы в «Коллективном блоге для мам».
Я буду публиковать обзоры по данным темам , которые будут содержать статьи и советы для вдохновения и знакомства с этим древним праздником.
Подпишитесь на обновления, чтобы ничего не пропустить.
Присоединяйтесь, будет весело!

Ещё интересно посмотреть:

2 комментария:

  1. Милана, включили "Весеннее солнышко" в мартовский обзор акций и конкурсов на Блоги Мам. Желаем ярких и многочисленных творческих успехов!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...